Сенсорный экран (тачскрин) и дисплей для телефона Tecno Spark 4 (KC8) (сборка);
Tecno Spark 4 (KC8) дисплей (экран) и сенсор (тачскрин) - это комплексная комплектующая, которая состоит из матрицы и сенсора. Экран выводит изображение на телефоне или на любом другом цифровом устройстве, а тачскрин реагирует на касания. На многих устройствах матрица и сенсорное стекло склеены по всей площади - это называется технологией OGS. В этом случае для установки сенсора и дисплея Tecno Spark 4 следует обращаться в сервисные центры, в которых имеется подходящее оборудование.
Как понять что вышло из строя на устройстве Tecno Spark 4? Если Вы увидели что на дисплее или внешней части телефона есть дефекты, не спешите покупать дисплей, возможно дело только в сенсоре или защитном стекле гаджета. Выявить неисправность достаточно несложно: если при загрузке устройства Tecno Spark 4 Вы полностью видите картинку без каких-либо изъянов, пятен и инверсии цветов значит, с большей долей вероятности, в телефоне поврежден емкостный сенсорный экран. Если Вы не видите картинки, но звук запуска присутствует или на экране присутствуют черные пятна, тогда Вам стоит готовиться к замене экрана или сборки на Tecno Spark 4. Также стоит помнить, что вышеуказанный способ это исключительно визуальная диагностика и она не гарантирует 100% возможности определения дефекта в Вашем устройстве. Если по всем признакам разбит тачскрин, Вы можете найти сенсорное стекло для Tecno Spark 4 в разделе "Сенсоры для телефонов",
Если Вы уверены что у Вас на телефоне вышел из строя дисплей, тогда приобретение дисплея и тачскрина в интернет-магазине поможет вернуть Вашему телефону полноценную работоспособность. Только у нас Вы найдете Tecno Spark 4 (KC8) дисплей (экран) и сенсор (тачскрин) по выгодной цене. Если Вы не нашли нужную запчасть на сайте, оставьте нам, пожалуйста, запрос. Менеджеры свяжутся с Вами и уточнят возможность подбора нужной Вам запчасти.